Важно!!! Данный вид септиков подходит толко при хорошо впитывающем грунте (песок, супесь) и низком уровне грунтовых вод.

Что такое бетонный септик из колец?

Бетонный септик — это несколько камер из бетонных колец, которые соединяются между собой переливами. Очистка предполагает разделение стоков на тяжелые и легкие элементы.

Оптимальным вариантом септика из бетонных колец является септик с тремя камерами и с двумя переливами.

Принцип функционирования данного септика:

  1. Стоки стекают из дома непосредственно в колодец №1, где происходит оседание тяжелых частиц на дно. На протяжении определенного временного периода происходит разделение частиц. Тяжелые остаются в этой камере, а легкие переходят в следующую.
  2. В камере под номером 2 происходит полное оседание частиц, которые поступили сюда из первого септика.
  3. В последнюю камеру №3 попадает вода, которая уже очищена не только от органических, но и от неорганических частиц, после чего выполняется окончательная очистка в почве.

Когда необходимо откачивать септик из колец

Когда первая камера будет заполнена тяжелыми частицами, необходимо осуществить откачку септика. Проводится процедура такого типа после того, как на 2/3 первая камера будет заполнена. Чаще откачивать септик не нужно.

Выбор количества колец и камер для септика

1. Количество пользователей

Данный пункт играет ключевую роль в процессе подбора количества колец непосредственно для септика в камере под номером 1. Соответственно, большее количество пользователей требует большего количества колец.

2. Частота использования септика

Также играет важную роль в процессе определения количества колец. Если предполагается достаточно редкое использование, то рационально использовать небольшой септик из двух камер, а именно 3 и 2 кольца.

3. Свойства почвы в месте установки септика

Если предполагается наличие водонепроницаемой глины, то оптимальным вариантом будет трехкамерный септик, что позволит расходиться воде в верхних слоях почвы. Если почва песчаная, то рекомендуется использовать септик двухкамерного типа.

Варианты септиков из колец — Схемы с ценами

Септик "дачный".

Септик "загородный".

Септик "Большая семья"

Категорически не допускается установка септика возле любых строений, а также возле забора. Отдельно стоит отметить необходимость расположения септика на максимальном расстоянии от источника питьевой воды. Следующим условием является по возможности провести установку септика в максимально низком месте Вашего участка, что позволит избежать ситуации, когда стоки засоряют питьевую воду.

 

При условии использования услуг наших мастеров можно достигнуть качественной установки септика из бетонных колец, что позволит надолго забыть о проблемах связанных с канализацией. Для заказа оставьте соответствующую заявку на нашем сайте или позвоните на нашу горячую линию.